Загородная недвижимость

Покупка или аренда дачи: что выгоднее?

В России дачный отдых был популярен всегда, и сегодня он остаётся одним из самых распространённых видов досуга. Это отличное место для того чтобы провести выходные с друзьями, или для тихого времяпрепровождения в семейном кругу. Однако, порой, гораздо выгоднее снять коттедж за городом на пару месяцев, чем покупать дачный участок с домом. Так сколько же стоит это удовольствие?

Элитные поселки в Подмосковье

Если раньше все старались приобретать квартиры как можно ближе к центру Москвы, чтобы быть в гуще событий столичной жизни, то в последнее время многие стали смотреть в сторону подмосковных коттеджных поселков. Предпочтение отдается элитным комплексам с охраной, инфраструктурой и большой придомовой территорией

Новый закон о садоводстве и огородничестве

В свое время Петр I даровал дачи своим приближенным за заслуги перед Родиной. Там кипела светская жизнь: владельцы устраивали вечера, балы, встречи богемы. В Советское время дачи полагались только избранным: политикам и влиятельным личностям. Использовать дачи для выращивания овощей и фруктов стали в конце ХХ века. Если за участком не ухаживали и на нем ничего не выращивали, его имели право отобрать.

Почему растет популярность малоэтажных жилых комплексов

В последнее время на рынке присутствует тенденция, когда покупатели стремятся иметь не просто жилье, а получить вместе с ним естественную и комфортную среду для жизни. На фоне этих тенденций растет спрос на малоэтажные жилые комплексы, которые обладают уникальными условиями проживания. Рассмотрим несколько причин, по которым жители выбирают малоэтажное строительство.

Жилье на Рублевке

До недавнего времени позволить себе жилье на Рублевке могли единицы, что не удивительно, так как недвижимость в этом элитном уголке Подмосковья стоила минимум как десять квартир в столице. При этом свободных особняков практически не было. С приходом кризиса спрос резко изменился, причем не в лучшую сторону, а многие риелторы бьют панику, так как не удается продать даже самые выгодные и интересные варианты. Правда, речь идет о дворцах, которые были построены в 90-е и отличаются безвкусием, а не о современных коттеджах. Как на самом деле обстоит ситуация в поселке олигархов?

Рынок загородной недвижимости "оживает"

Наступление осени не принесло для рынка загородной недвижимости ожидаемого всплеска и подъема. Непривычное затишье стало для всех поводом для удивления, активных обсуждений сложившейся ситуации. Для большей части поселков характерен отложенный спрос. По словам экспертов, покупателю сложно найти желаемый объект, хотя предложение более чем избыточное.

Таунхаус – дом-конструктор

Как известно, в целом на одного москвича приходится 46 кг вредных веществ в год. В современном мире чистый воздух становится уже роскошью, которой обладают только жители, живущие за пределами большого города. Чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие, все больше людей начинают задумываться о переезде загород всей семьей. После работы в мегаполисе особенно хочется приехать в собственный дом с зеленой лужайкой, где можно по вечерам устраивать барбекю и дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами.

Загородная недвижимость в зоне турбулентности

Не секрет, что сезон загородной недвижимости начинается весной, а ее пик приходится на лето. Причем это касается, как в случае покупки и продажи дома, так и ее аренды. Ведь именно в теплое время года можно посмотреть дом и ее окрестности во всей красе и оценить недвижимость как следует. О том, насколько летний сезон удачно прошел на рынке загородной недвижимости, об уникальных предложениях, о средних ценах, рассказали эксперты.

Земельные участки в элитном сегменте: спрос и предложение

Когда речь идет о земельных участках, то сразу перед глазами картина красивого зеленого поля. Однако, когда начинается разговор об участках в элитном сегменте загородной недвижимости, то сразу появляется несколько вопросов: а разве элитный сегмент – это не резиденции, да и что собой представляет участок в элитном сегменте и чем отличается от обычных, какие цены на них, где искать. На эти и другие вопросы, ответили эксперты рынка недвижимости.

Участки без подряда: надо спешить, ибо предложения ограничены

Увы, не каждый может позволить себе покупку дома за городом. Однако, как говорится, можно начать и с малого – например, с покупки земельного участка. А кто-то вовсе предпочитает приобретать участок нужной себе площади, да и в таком случае появляется возможность построить «дом своей мечты». О том, как обстоят дела на загородном рынке недвижимости с участками без подряда, а также насколько сейчас активны покупатели, о ценах и предложениях, рассказали эксперты.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения